УФАС изучает мнения по поводу рекламы бийского бутика напитков

Фильтры

Регион

Новости

УФАС изучает мнения по поводу рекламы бийского бутика напитков

Алтайское краевое Управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя – владельца бутика напитков, сообщается в паблике УФАС в сети «ВКонтакте».

На рекламу алкогольной продукции, «предлагающую» потребителям различные марки пива алтайских и новосибирских производителей с изображением образов мужчин с кружкой во рту, наполненной пенным напитком, обратил внимание один из жителей нашего города. По мнению заявителя, такая реклама демонстрирует процесс употребления алкогольной продукции и оскорбляет человеческое достоинство.

В ходе рассмотрения заявления, управлением выявлены признаки нарушения ст. 5 и ст. 21 Федерального закона «О рекламе», запрещающих наружную рекламу алкогольной продукции, а также демонстрацию процессов потребления алкогольной продукции и использование образов людей в рекламе алкоголя.

 Однако для всестороннего и объективного рассмотрения заявления возникла необходимость изучения общественного мнения по вопросу оскорбительности данной рекламы.

В связи с этим, Алтайское краевое УФАС России просит граждан Бийска принять участие в опросе и высказать мнение о данной рекламе. Для этого предлагается оценить рекламный макет и ответить на два вопроса: демонстрируется ли в рассматриваемой рекламе процесс употребления алкогольной продукции и оскорбляет ли такой процесс человеческое достоинство?

Источник: biwork.ru

Также в разделе

Комментарии (0)