Селекционеры Бурятии представят на Всероссийском «Дне поля» засухоустойчивые сорта пшеницы, овса, ячменя и ржи

Фильтры

Регион

Новости

Селекционеры Бурятии представят на Всероссийском «Дне поля» засухоустойчивые сорта пшеницы, овса, ячменя и ржи

Делегация Бурятии примет участие во всероссийском «Дне поля» в Алтайском крае, где представит девять сортов зерновых культур бурятской селекции»: четыре сорта пшеницы, два сорта овса, два сорта ячменя и уникальный сорт яровой ржи (онохойской), сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе республиканского минсельхоза

Эти сорта ученые Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства вывели за последние 10 лет. Все сорта отличает повышенная засухоустойчивость и повышенная урожайность в сложных погодных условиях Сибири и Дальнего Востока. 

Делегация из Бурятии планирует также заключить договоры на поставку сельхозтехники, средств защиты растений и увидеть все передовые разработки в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Всероссийский «День поля» пройдет с 14 по 16 июля в Барнауле. Здесь состоятся научно-практические конференции, тематические семинары, круглые столы по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений и разработчики передовых инновационных изобретений в сфере отечественного агропромышленного комплекса организуют на выставочных площадках форума свои экспозиции.

Источник: Байкал Финанс

Также в разделе

Комментарии (0)