Алтайский край: застрахован урожай и увеличены субсидии на сельское хозяйство

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: застрахован урожай и увеличены субсидии на сельское хозяйство

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об увеличении расходов краевого бюджета на страхование урожая сельхозкультур на 73,8 млн рублей.

Такое решение позволит обеспечить условия предоставления средств из федерального бюджета и дополнительно получить для этих целей еще 306,8 млн рублей в 2008 году. Об этом сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе краевой администрации.

«В министерстве сельского хозяйства России определили объем субсидий на поддержку производства льна и конопли в Алтайском крае. Он составит более 25 млн рублей. Кроме того, на закладку и уход за многолетними насаждениями будет потрачено еще 15 млн рублей. Также в целях обеспечения софинансирования мероприятий на поддержку растениеводства предлагается увеличить в краевой программе расходы на субсидирование затрат на производство соломки и тресты льна-долгунца более чем на 3,5 млн рублей, на закладку и уход за многолетними насаждениями – на 1,5 млн рублей», – сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Между тем, как сообщалось ранее, сумма страховых компенсаций урожая сельхозкультур края в 2007 году составляла 387 млн рублей, что почти на 80 млн больше, чем в нынешнем.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)